Запускаем челлендж “Горжусь своей страной”

4 июня в Казахстане отмечается День государственных символов. Праздник отмечается с 1992 года, когда новые символы были утверждены впервые. Этот день навсегда останется в истории страны как День рождения новой государственной символики.

Государственные символы — одна из незыблемых основ государства. Голубой флаг с золотистым солнцем и парящим силуэтом орла и герб, в центре которого находится образ шанырака, как символ общего дома для всех казахстанцев, явили миру образ нового независимого Государства под названием Республика Казахстан. И конечно еще есть и гимн страны, которым с января 2006 года является песня «Мой Казахстан» (Менің Қазақстаным).

Академия «Bolashaq» на страницах социальной сети Instagram запускает челлендж «Горжусь своей страной», посвященной Дню государственных символов РК.

Уважаемые студенты и преподаватели! Приглашаем вас принять участие в челлендже. Для этого необходимо на вашей странице в Instagram опубликовать пост, где вы поете гимн нашей страны, стоите на фоне государственного флага, или иной символике.

Также приветствуются коллективные работы от студенческих групп и целой кафедры.

Далее отмечаете нашу страницу  @akademy_bolashaq и указываете хештэг #ГоржусьСвоейСтранойРК #Өзелімменмақтанам .

Мы обязательно сделаем репост вашей публикации на своей странице и отметим на сайте Академии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.