Заседание Научно-технического совета

15 мая 2020 прошло очередное заседание Научно-технического совета, которое проходило в режиме on-line на платформе Skype.

На заседании Научно-технического совета были рассмотрены плановые вопросы:

1. Подведение итогов проведения конференций «Молодежь и глобальные проблемы современности» и «Наука и образование в современном мире», посвящённая 175-летию Абая». Председатель НТС, Проректор по Научной Работе и Международному Сотрудничеству Смолькина Татьяна Петровна представила отчетную информацию по итогам проведения конференций. Было отмечены интересные доклады участников пленарных заседаний, а также активное участие докладчиков конференций.

2. Об итогах проведения конкурса студенческих научных работ Академии «Bolashaq». Председатель Совета молодых ученых Ибрахимова Камила Талгатовна озвучила итоги конкурса студенческих научных работ. В конкурсе приняли участие студенты и магистранты Академии «Bolashaq» по четырем исследовательским направлениям из восьми предложенных. По трем этапам конкурса определялись лучшие работы и призовые места. Более подробная информация по проведению конкурса расположена на сайте Академии в разделе Совета молодых ученых.

3. В Разном был озвучен вопрос тиражирования монографий.

По основным рассмотренным вопросам были приняты решения Научно-технического совета.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.