Магистрантам прочитана лекция

Академия “Bolashaq” впервые приняла магистрантов на зимний прием по требованию, принятому в 2021-2022 учебном году на образовательную программу казахского языка и литературы. 20-21 декабря текущего 2023 года завершены работы по защите магистерских степеней педагогических наук этих магистрантов. Одними из первых в группе МК-22 успешно защитили диссертационные работы магистранты А.Смыкова, Г. Жаркеева, А. Абикеева, А.Жапабаева, А.М. Баймамырова, Д.Копеева, А.Оспанова, А.Кызырова.

Члены итоговой аттестационной комиссии, профессор кафедры казахского языкознания им. Е.А. Букетова, д.ф.н. Абдуов М.И., к.ф.н. Баймуринов Ж.М., к.ф.н. Сембиев К.З. заслушали и оценили диссертационные работы.

Кроме того, профессор кафедры казахского языкознания КарУ имени Е.А.Букетова, д.ф.н. Абдуов Мухаммедкали Ильясович 20-21 декабря прочитал магистрантам группы МК-22 лекцию на тему «Литературное наследие репрессированных народных поэтов». Выпускающие магистранты образовательной программы казахского языка и литературы Академии “Bolashaq” благодарят лектора за такую интересную лекцию, способствовавшую расширению кругозора по данной теме.