Независимость – высокий пьедестал!

15 декабря в торжественном зале Академии состоялся круглый стол на тему: “Тұғыры биік – Тәуелсіздік”, посвященный Дню независимости. Мероприятие открылось с приветственным словом ректора Академии “Bolashaq” Рысмагамбетовой Гульнары Мусиевны.

Выступали докладчики, профессор образовательной программы казахского языка и литературы Хамзин Мауен Хамзаевич, профессор кафедры общеобразовательных дисциплин Саттарова Фарида Фаттаховна и старший преподаватель Смирнов Станислав Юрьевич.

Поэтическим приветствием выступили талантливые, активные студенты нашей Академии. Студент группы К-20-1 Муратхан Аужан выступила с докладом на тему “ТӘУЕЛСІЗДІК”.

Независимость-наша главная ценность.
За 32 года сформировали независимую Казахскую страну и пережили непростые переходы рынка. Мы знаем, что День Независимости является особенным праздником для всех граждан нашей страны.

Провозглашение независимости стало точкой отсчета новейшей истории Казахстана, который впервые за многовековую историю получил возможность самостоятельно строить свое государство, развивать свою экономику и культуру, проводить самостоятельную внешнюю политику.

Қазақ елім!
Туды жастық дәуірің.
Алғандайсың жұлдызыңның жарығын.
Тәуелсіздік құтты болсын, қымбаттым,
Туған күнің құтты болсын, алыбым!
Тәуелсіздігіміз тұғырлы болсын!