Реализация спецпроекта «Үнем – қоғам қуаты» в рамках программы «Рухани жаңғыру»

Специальный проект «Үнем – қоғам қуаты», реализуемый в рамках направления «Развитие личности» программы «Рухани жаңғыру», направлен на развитие навыка прагматизма у казахстанцев.

По мнению автора программной статьи – Елбасы Назарбаева Н.А., развитие такого качества, как «прагматизм» аккумулирует в себе целый ряд рациональных навыков, которые позволят быть казахстанцам финансово стабильными, здоровыми, образованными, востребованными на рынке труда, реализовывать свой потенциал и быстро реагировать в условиях меняющегося мира.

Кураторские часы, проведенные со студентами всех образовательных программ студенты Академии «Bolashaq» были нацелены на развитие прагматичного образа жизни, воспитание таких ценностей как разумное потребление и распределение ресурсов.

Ознакомиться с Концепцией реализации спецпроекта «Үнем – қоғам қуаты», разработанной Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан: