“Палеонтологический компонент во внеклассной деятельности на уроках английского языка”: онлайн урок

27 октября 2020 года в рамках дипломной работы студентки зИН-18-1к Макаровской Полины «Палеонтологический компонент во внеклассной деятельности на уроках английского языка» состоялся второй онлайн урок с учащимися КГУ «Гимназия № 45».

В ходе первого урока учащиеся ознакомились с новым лексическим запасом на данную тематику и получили домашнее задание – выучить слова. Проверка осуществлялась при помощи чата в Zoom, приняв участие в игре «Chat race» – организатор диктовал слова на русском языке, а учащиеся должны были на скорость напечатать перевод на английском.

На следующем этапе была осуществлена демонстрация презентации «Paleontology», учащимся было озвучено определение данного термина и его основные ресурсы.

Далее при помощи платформы Ted Ed была организована работа с видео по теме “What is a project?”, в ходе которого участники узнали основные характеристики проектной деятельности и отличия ее от повседневных занятий.

В заключение была проведена интерактивная игра (kahoot.com) для закрепления новой информации, а также проверки усвояемости материала.

Работа будет продолжена.

Студентка группы зИН-18-1к Макаровская Полина Юрьевна

Ст.преподаватель кафедры ИЯиМК Калижанова Анна Николаевна

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.