КОНКУРС ЭССЕ “САЛТ-ДӘСТҮР – РУХАНИ ҚҰНДЫЛЫҚ НЕГІЗІ”

Цель конкурса: пропаганда национальных ценностей и культуры среди молодежи; разъяснение молодежи о важности перехода к латинскому алфавиту как способ сохранения национального кода; привитие навыков письма и чтения в новом казахском алфавите, основанном на латинской графике; развитие творческих способностей студентов через письменную работу.

В данном конкурсе активное участие приняли студенты всех специальностей.По результатам конкурса  І место заняла студентка специальности “Финансы” Зарема Кисина. ІІ место заняла студентка группы Ю-18-1 Чернышева Дария и студентка группы К-16-1 Сакенова Аида.

Студенты, не занявшие призовые места,но отличившиеся творческим и грамотным подходом к работе, были награждены благодарственными письмами. Это студенты группы К-16-1 Дидар Ергали, Рыскуль Шоктай, студентка группы Ф-18-1 Сымбат Сулейменова и студентка группы ИН-17-1 Камила Бекдосова.