РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ В КЫЗЫЛОРДЕ

Заведующий кафедрой юридических дисциплин Кабжанов Акылбек Тайбулатович совместно с профессором КарГУ им. Е. Букетова Турлаевым Андреем Викторовичем пятый год подряд под эгидой Регионального научно-практического центра “Сары-арка дарыны” готовят школьников для участия в олимпиаде, которые ежегодно показывают хорошие результаты.

​​“Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян”

(Д.И. Менделеев)

Профессор Кабжанов А.Т.:  “Очередной раз рады вас оповестить о достижениях своих подопечных.

В конце марта 2019 года в городе Кызылорде проведен заключительный этап республиканской олимпиады школьников по 9 предметам общественно-гуманитарного направления. Главное интеллектуальное состязание школьников страны прошло в период с 25 по 30 марта.

В секции “Человек. Общество. Право” обладателями диплома I степени стал ученик 11 класса областной специализированной школы-интернат для одаренных детей им. Н. Нурмакова г. Караганды Шайхиев Бакдаулет.

Цель Олимпиады – выявление, развитие и поддержка одаренных учащихся Республики Казахстан.

Основные задачи Олимпиады:

– совершенствование и углубление знаний учащихся по предмету “Человек. Общество. Право”;

– развитие патриотизма, гражданственности, воспитание уважения к национальной культуре, традициям;

– развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Поздравляем победителя, учителей и родителей! Желаем успехов и новых побед!”