Кураторский час на тему: “Новый Казахстан глазами студентов”

4 апреля 2023 года старший преподаватель кафедры правовых и финансовых дисциплин, м.ю.н. Отыншиева Г. К. с группой Ю-22-2 провела открытый кураторский час на тему: «Новый Казахстан глазами студентов». В ходе кураторского часа было отмечено, что, наша неизменная цель-сохранить независимость, как бы долго она ни длилась, и навсегда сохранить ее для сегодняшней молодежи, для будущих поколений.

Г. К. Отыншиева поделилась своими мыслями о том, как популяризация нашей необъятной земли и богатой культуры, привитие национальных ценностей играют важную роль в будущем становления студенческой молодежи как личности.

Г. К. Отыншиева выступила с кратким докладом на тему “Новый Казахстан в новом мире”. Оглядываясь назад на нашу историю, мы видим, как 32 года назад страна, которая долгое время находилась в колониальном плену и страдала от сурового режима, сегодня стала отдельной страной, и великая летопись рождения этого независимого Казахстана состоит из нескольких этапов. Первое-это назначение поста Президента Республики, последующие – Декларация о независимости Казахстана, создание фонда валюты Республики, принятие закона о независимости Казахстана и закрытие Семипалатинского ядерного полигона, что привело многим страданиям жителей Казахстана.

Сегодня, хотя мы все еще молодые люди, у нас очень много преимуществ для будущего нашей страны То есть, получаемые знания, благородные мечты, поставленные цели и планы мы можем в будущем направить на будущее нашей страны.

И вот, сегодня наша страна, как независимое государство, стала жить по новому. Исполнялись мечты, цели многовекового народа, выполнялся долг перед предками. Мы набираем членство в крупных мировых организациях и развиваемся необычными темпами.

Изменение Казахстана-большое историческое событие, которое в истории пишется с золотой буквы. Астана для нас новое зеркало Казахстана. Наша столица-это начало наших новых успехов, а также ступенька в будущее. Это смогли оценить наши поколения. Казахстан-колыбель новой, духовной цивилизации. Казахский народ – это народ, который верит в свое светлое будущее.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.