Презентация сборника «Вдохновляющие и мотивирующие личности»

10-11 апреля 2023 года на базе школы- лицей имени Алимхана Ермекова (г. Балхаш) прошла международная конференция на тему «Качество среднего образования: измерение, анализ, управление» при поддержке ОФ «Благотворительный фонд «The Ulytau Educational Foundation» и Национальной Академии образования им. Ы. Алтынсарина.

Сборник «Вдохновляющие и мотивирующие личности» (Караганда, 2023. ISBN 978-601-7937-17-1) в рамках реализации областного проект «Өнегелі өмір» на выставке конференции представил ученик 10 класса Кунанбаев Ансар. В этом учебном году проект на стадии завершения.

Рецензент сборника заведующая кафедрой «Иностранных языков и межкультурной коммуникации» Академии «Bolashaq», доктор PhD, доцент                                                     Газиханова Ж.Г. отмечает: «предлагаемая к публикации работа содержит уникальные материалы в форме живого диалога, где мы с большим интересом можем ознакомиться с искренними ответами на вопросы, представленные спикерам. Кроме того, книга может стать отправной точкой и пошаговым алгоритмом действия для получения образования в течение всей жизни».

Одним из составителей сборника выступила магистр юридических наук, заведующая кафедрой «Общеобразовательных дисциплин» Академии «Bolashaq», член научно-экспертной группы Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области, член Карагандинского областного туристского клуба, историк-краевед, член Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий Илясова А.У. Модератор всех встреч со спикерами заместитель директора по профильной работе Джанадилова Ж.Б., Отличники учебы Ничипуренко Ксения, Верник Владислава, Казакова Елизавета, Усен Гулзана представили лэпбуки по спикерам, которые дали мощную мотивацию детям для продвижения к успеху.

Заведующая кафедрой «Педагогика» Академии «Bolashaq» к.п.н. Асакаева Д.С. в рецензии на сборник выделяет, что «в представленных тезисах встреч заложены действенные формулы успеха наших соотечественников, следуя которым можно выстроить свою траекторию осознанного выбора, поставив цель, найдя ресурсы, применяя средства и свои личностные возможности, которые приведут к дальнейшему результату».

Данный сборник явился результатом совместной творческой деятельности Академии «Bolashaq» со школой-лицеем имени Алимхана Ермекова. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!