Итоговая конференция производственной (педагогической) практики кафедры казахского языка и литературы

20 апреля 2023 года состоялась итоговая конференция производственной (педагогической) практики со студентами групп К-19-1, КР-19-1, запланированная на период с 30.01 по 07.04.2023 г. В конференции приняли участие заведующий кафедрой, к. ф.н., профессор Сембиев К. З., доцент кафедры Абдрахманов Р. Х. и руководитель практики, старший преподаватель Абылбаева Б. А.

Студенты группы К-19-1 прошли стажировку по месту жительства: Жолтай Айболган – КГУ «Общеобразовательная школа имени Абая» города Сарани Карагандинской области, Кенжетал Гульдана -Улытауская область, город Каражал, поселок Жайрем СОШ №11 , Мухаметжан Асем -Улытауская область, город Каражал, поселок Жайрем №В СОШ 11, Мейрамова Жанар прошла – СОШ им.Сакена Сейфуллина Жанааркинского района Улытауской области.Указанные студенты своевременно подали документы практики, на конференции выступили с презентациями по практике, защитили свою работу, ответили на поставленные вопросы. Были заслушаны видео-комментарии руководителей во время практики.

Заведующий кафедрой Сембиев К.З. выразил свое мнение о том, что студенты работали в соответствии с предъявляемыми требованиями, своевременно выполняли поставленные задания, подчеркнув достоверность плана, составленного на период практики, результаты проведенных занятий и т.д.

Руководитель практики Абылбаева Б. А. отметила, что документы производственной практики студентов соответствуют требованиям, в свое время на сайте Академии была опубликована статья каждого студента, а также была предоставлена статья в журнале «ЛиМоНаД». Преподаватели кафедры, принявшие участие в конференции, единогласно оценили производственно-педагогическую практику как «очень хорошую» и пожелали студентам успехов в дальнейшей дипломной работе..

Оставшиеся два студента группы К-19-1 Г. Картабаева, С. Кундызбай завершают производственную практику 12.05.2023 г.