Посещения музея анатомии

17 апреля 2023 года Студенты Образовательной программы “Фармация” группы ФМ-20-2 Академии “Bolashaq” посетили Музей анатомии в КМУ со старшим преподавателем кафедры фармацевтических дисциплин Тукубаевой Г.Н.

Мы знаем, что анатомические музеи организуются на базе медицинских и фармацевтических вузов как дополнительное образовательное пространство для получения студентами наиболее полного представления о строении тела человека и изменениях, происходящих в тканях и органах при воздействии различных негативных факторов окружающей среды. Любая из этих экспозиций, в первую очередь служит для обучения студентов-медиков.

Музей был полон огромной коллекцией экспонатов, наглядно описывающих человеческое тело. Прогуливаясь по длинным залам мы познакомились с отделами, посвященными сердечно-сосудистой и костной системе, нервной системе и органам чувств. Увидели скелет и кости человека; образцы врожденных уродств и аномалий; препараты органов человека.

По ним можно изучить любые аспекты строения тела человека, строение сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, мочеполового и опорно-двигательного аппарата. Всё это хранится за стёклами старинных витрин и шкафов. Было очень познавательно и интересно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.