Открытый кураторский час на тему «Модернизация сознания глазами молодежи»

2 марта 2022 года эдвайзер кафедры психологии, педагогики и методики начального обучения Тажинин Азат Мырзабекович провел открытый кураторский час со студентами 1-4 курсов специальностей ПиП и ПМНО на тему «Модернизация сознания глазами молодежи»

Цель мероприятия: обсуждение со студентами основных положений, принципов модернизации общественного сознания, воспитание патриотических чувств, стремления быть продуктивным и полезным своей Родине.

В ходе кураторского часа была осуществлена беседа со студентами о роли молодого поколения в развитии страны, их вклада в общее благополучие народа Казахстана, в процессе беседы были использованы следующие вопросы:

• Как вы понимаете значение слова модернизация?
  • Для чего необходима модернизация общественного сознания?
  • Как вы считаете, какова роль молодежи в развитии страны?

На современном этапе развития общества значимую роль в развитий Республики Казахстан играет молодежь, поскольку она определяет будущее развитие страны в целом. Роль молодежи заключается в преемственности социальной культуры, и построении общества. А также внедрений проектов в дальнейшей реализаций многих социальных, политических и культурных программ.