Мастер-класс от преподавателя кафедры ООД

В рамках учебных дисциплин “Философия” и “Культурология” под руководством профессора кафедры ООД Бектурганова Б.И. действует “Мастерская студента”. Это своеобразный мастер-класс, в котором студенты – мастера своего дела. Мастерская строится на принципе практической подготовки к учебным занятиям, ее назначение – освоение учебного курса. Основным продуктом работы студентов являются разработка и реализация учебных проектов в виде презентаций.

Мастерская – это технология развивающего обучения путем создания атмосферы состязательности, в которой студенты могут проявить себя как исследователи, творцы. На регулярной основе проводится конкурс на лучшую презентацию по тематике учебных занятий.

Критерии отбора:

  1. Визуальность, композиционное построение материала, отражающее логику анализа
  2. Системность, содержательная глубина
  3. Уровень знания материала, свободное владение понятийным аппаратом.

По философии конкурс носит персонифицированный характер – между отдельными студентами.
По культурологии – межкомандный характер – между командами/группами студентов.

МАСТЕРСКАЯ СТУДЕНТА
Призеры конкурса по курсу “Философия”:
Альбина Кулешова, студентка 2 курса группы Ф-21-1 (презентация “Философия языка Махмуда Кашгари”)

Камилла Толеуова, студентка 2 курса группы ФМ-21-1 (презентации “Человек в системе конфуцианства и даосизма: Инь/Ян”, “Томас Мор и Томмазо Кампанелла: о свободном развитии и счастье человека”)

Призеры конкурса по культурологии:
Группа Ин-22-1, студенты Данил Сорокин,и Ажар Байстанова, Даниэль Коржаубаев ( презентации “Предмет и задачи культурологии. Основные понятия“, “Сущность культуры. Инкультурация и социализация”, “Новая культура России (18-19 вв.).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.