РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ В УЗБЕКИСТАН

В период с 03.01.2019 по 13.01.2019 доцент кафедры казахского языка и литературы Бабашов Азат Максутбекович и преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Хван Мария Алексеевна в рамках работы по академической мобильности посетили республику Узбекистан.

​Цель поездки – заключение договоров о сотрудничестве между вузами Узбекистана и Академией “Болашақ”, а также обмен опытом  по работе с образовательной платформой Trello.  

Данная встреча несла взаимовыгодный интерес между сторонами,  так как отвечает за основные аспекты академической мобильности:  интеграция в международное образовательное пространство; повышение качества знаний и уровня развития обучающихся, преподавателей и сотрудников; сопоставимость и признание реализуемых программ с программами зарубежных университетов;  усиление интернационализации высшего и послевузовского образования.

В ходе встреч успешно были проведены семинары для ППС вузов по обучению работе на доске Trello, обсуждались вопросы внедрения образовательной платформы в учебный процесс вузов. В семинарах были задействованы преподаватели и УМУ следующих вузов: Ташкентский фармацевтический институт (г. Ташкент), Навоийский государственный педагогический институт (г. Навои), Навоийский государственный горный институт (г. Навои), Бухарский Государственный Университет (г. Бухара). Каждый последующий семинар приводился в жаркой дискуссии и вызывал огромное количество вопросов. В частности, преподавателей интересовало, удобно ли использовать Trello в вузах с техническим направлением и наличия либо отсутствия человеческого фактора при проверке онлайн-работ.

Для преподавателей нашей Академии проведены экскурсии по университетам и местным достопримечательностям, предложены национальные блюда Узбекистана.

Преподаватели искренне благодарят коллег из Узбекистана за гостеприимство, а  Академию “Болашақ” за поддержку!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.