Праздничный концерт в честь 30-летия Независимости РК

14 декабря в Академии Bolashaq состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Независимости РК.

На торжественном собрании заведующему кафедрой казахского языка и литературы, профессору Курмангазы Закировичу был вручен нагрудный знак “Почетный работник образования Республики Казахстан”.

Кандидат юридических наук, проректор по стратегическому развитию Академии Рысмагамбетова Гульнар Мусиевна награждена Почетным дипломом ” Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру iсiнiң үздiгi “.

Награждена Почетной грамотой акима Карагандинской области – 3 сотрудника, Почетной грамотой акима города Караганды – 4, Почетной грамотой акима района Казыбек би – 13, грамотой первого заместителя председателя Карагандинского областного филиала партии “Nur Otan” – 5, Почетной грамотой руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области – 2 и Почетной грамотой ректора Академии – 31.

В заключительной части торжественного собрания талантливая молодежь академии Bolashaq и специально приглашенные гости ансамбль «ХайдакЪ» и студенты колледжа искусств имени Таттимбетам исполнили патриотические песни, народные композиции на домбре и танцевальные номера, символизирующие Мир, Единство и Дружбу.

PHOTO: https://disk.yandex.ru/d/4_3HBeUY6pcBFQ