Работа Академического комитета по образовательной программе «Дошкольное обучение и воспитание»

В рамках работы Академического комитета образовательной программы «Дошкольное обучение и воспитание» 16.01.24 г. прошло онлайн заседание академического комитета по образовательной программе «Дошкольное обучение и воспитание». В заседании приняли участие члены академического комитета –  зав. кафедрой Педагогики Абдрахманова А.С., преподаватели Шалтаева Р.Ж., Асакаева Д.С., Жанысбаева Р.М., Алексеева Е.А., студентка группы ДОВ 20-2 Әбіш Толғанай  директора и методисты детских садов Александровская Н.И. методист КГКП “Алтын сақа” г. Караганда, Бапахова Р.Ж. методист ЧУ “Дарынды бала”, Обердерфер И.Ф. директор КГКП “Салтанат” г. Шахтинск, Габайдулина Ю.А. “Ботагөз” г. Шахтинск.

Преподаватели Академии вынесли на обсуждение вопросы касающиеся элективных дисциплин ОП «ДОВ». Педагоги дошкольных организаций с позиции практиков давали свои советы и рекомендации. Так,   Александровская Н.И. методист КГКП «Алтын сақа» посоветовала обратить внимание на такую дисциплину как «Теория и методика физического воспитания детей дошкольного возраста».

Так же  педагоги предложили обратить внимание на такие моменты как умение студентами вести мониторинг и документацию дошкольной организации. Педагоги Академии решили взять на вооружение предложения и пожелания коллег дошкольных организаций.

 В рамках реализации Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы в Академии ведется целенаправленная работа по обеспечению профессиональной подготовки компетентных и конкурентоспособных специалистов и интеграции образования и науки.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.