Встреча сотрудниками Департамента экономических расследований по Карагандинской области

Cотрудниками Департамента экономических расследований по Карагандинской области, а именно выпускницей Академии”Bolashaq” Руководителем Административного управления Саттыбаевой М.Р, была проведена встреча со студентами Академии “Bolashaq”. На встрече приняли участие студенты 3-4 курса очной формы обучения. В ходе встречи обсуждались вопросы о вреде лудомании, а так же вопросы трудоустройства студентов в органы по финансовому мониторингу Республики Казахстан.

Сотрудником Департамента Бакшиевым А.Б. была проведена лекция о пагубной зависимости от лудомании в последствии ведущей к снижению социальных, профессиональных материальных и семейных ценностей. Студентам были приведены яркие примеры из жизни Карагандинской молодежи, зависимой от склонности к азартным играм и к сожалению печальный итог от этой зависимости. По итогам встречи студентам была проведена разъяснительная работа по недопущению игровой зависимости и увлечения азартными играми.

Далее встречу продолжила Руководитель Административного управления Департамента Саттыбаевой М.Р. рассказав о процедуре поступления на правоохранительную службу. Были озвучен перечень документов для поступления в ряды сотрудников и работников органов по финансовому мониторингу. Студентам были продемонстрированы видеоролики о создании АФМ РК, об основных функциях и задачах нашего государственного органа, а также видеоролик об условиях поступления в Академию правоохранительных органах Республики Казахстан.

Во время встречи студенты активно принимали участие и задавали интересующие их вопросы. Вопросы звучали о сроках прохождения конкурса, о заработанной плате, о прохождении военно-врачебной комиссии, о воинском учете. На все вопросы ребятам были предоставленны исчерпывающие ответы.

Благодарим сотрудников Департамента экономической расследований по Карагандинской области за проведённую лекцию!