Журнал “Современное образование”

Агенство Bilim Expert предлагает электронный вариант журнала “Современное образование”.

Номер посвящен вопросам и проблемам образования Республики Казахстан в условиях обучения в формате онлайн.

“Время потребовало перенести нашу жизнь в онлайн. Даже если в ближайшем будущем школы и другие учебные заведения физически оживут, непреложно одно: прежнее безоговорочное господство открытого
обучения, именовавшегося еще вчера милым старинным словом «очное», как ни прискорбно, канет в прошлое. Идет расширение, распространение на все сферы, в первую очередь – образовательную, практики и законов цифрового сообщества.

При нещадной подмене реального виртуальным важно не допустить невольного отчуждения друг
от друга, крайних проявлений индивидуализма при кажущейся доступности общения, кажущемся нахождении в гуще. Главное – итог: классный специалист, состоявшийся человек. Ответственность учителей, преподавателей, родителей, организаторов образования многократно возросла. Ведь большое искусство – на гребне цифровой волны одновременно чувствовать твердую почву под ногами. Такую стойкость нам надо воспитывать и в наших детях”.

Читать номер