Участие в онлайн конкурсе «Стоп-короновирус»

Сотрудник Академии «Bolashaq» Ишмуратова М.Ю. приняла участие в онлайн конкурсе «Стоп-короновирус».

24 марта 2020 года Фонд Науки объявил онлайн конкурс «Стоп-короновирус». Конкурс был организован с целью отобрать наиболее эффективные решения, которые могут справиться с распространением короновируса в нашей стране, а также помочь ученым, экспертам и специалистам в продвижении их идей.

По итогам конкурса были определены 5 проектов финалистов, которые будут продвигаться для создания услуг и продуктов для борьбы с короновирусом.

От нашей организации в конкурсе приняла участие доцент кафедры фармацетивтических дисциплин Ишмуратова М.Ю., которая с учеными из Евразийского национального университета им. Л. Гумилева, Казахского аграрного университета им. С, Сейфуллина и Казахского университета технологии и бизнеса подавала проект на тему «Мазь – стоп-короновирус».

Данный проект прошел в финал конкурса, заняв 5 место и получив возможность для дальнейшего финансирование разработки.