О ПРИЕМЕ ЗАЯВОК НА ЕНТ (ИЮНЬ) (для желающих поступить на грант)

Прием документов на сдачу ЕНТ (июнь) будет производится с 20 апреля по 10 мая 2020 года.

В связи с продлением режима ЧП в РК до 01 мая 2020 г. работа приемной комиссии по приему заявлений у выпускников школ прошлых лет и выпускников ТиПО на участие Единого Национального Тестирования будет осуществляться в режиме “дистанционно-онлайн” до окончания карантина. Так же абитуриенты могут подать заявку на сайте http://ent2020.testcenter.kz предварительно зарегистрировавшись). Оплата за ЕНТ – 2242 тенге.

Ниже указаны контакты (есть WhatsApp) и адрес электронной почты ответственного секретаря (ОС) приемной комиссии.

Работа ОС осуществляется в следующем порядке:

– ОС объясняет все моменты по сдаче документов на ЕНТ и получает по мессенджеру “WhatsАpp” или на почту фотографии или в Pdf формате все необходимые документы (аттестат или диплом, квитанция об оплате за ЕНТ и т. д.);

– далее ОС регистрирует данного абитуриента на портал НЦТ;

– после успешной регистрации, отправляет абитуриенту (мессенджеру) справку и заявление на ЕНТ;

– абитуриент проверяет все свои персональные данные и язык сдачи ЕНТ, а для выпускников колледжей важно проверить специальность, на которую он претендует поступить на грант по сокращенной форме обучения;

– при наличии ошибок ОС вносит коррективы и вновь высылает абитуриенту;

– только после одобрения абитуриента ОС сохраняет все данные абитуриента и сообщает о том, что ему теперь необходимо будет получить пропуск на ЕНТ, о сроках выдачи пропусков будет сообщено дополнительно.

После окончания режима ЧП абитуриент в приемную комиссию сдает следующие документы:

1) Заявление;

2) 2 фотокарточки размером 3 x 4 сантиметра;

3) документ об общем среднем или техническом и профессиональном, послесреднем образовании (подлинник) или справку;

4) копию документа, удостоверяющего личность;

5) электронная медицинская справка 86-У.

Контактные данные:

Ответственный секретарь приемной комиссии Калдыбаева Айгуль Кудайбергеновна