On-line встреча ректора Академии с ППС кафедр

Не первый год Академия “Bolashaq” осваивает и практикует новые технологии, с помощью которых, в том числе, можно проводить дистанционное обучение. Эти навыки и наличие современной технической базы, работу которой обеспечивают высококвалифицированные сотрудники, оказались в период всемирной пандемии и введенного карантина на территории Карагандинской области очень кстати. От работы Академии, умения использовать ее преподавателями и сотрудниками новые технологии в обучении, без всякого преувеличения, зависит судьба и жизненные успехи сотен студентов из разных регионов Казахстана. Поступив в нашу Академию, они получают достойное образование и никакие трудности не могут быть в этом их стремлении преградой.

Это и многое другое связанное с новыми условиями работы, было обсуждено 15 апреля 2020 года на встрече ППС кафедр Дошкольного и начального образования и Педагогики и психологии с руководством Академии под председательством ректора, профессора К.Н. Менлибаева. Самое важное и необычное в рабочей встрече, было то, что она впервые проходила по видеосвязи с использованием Скайпа. Несколько особое положение участников совещания, которые строго выполняли указы Президента о работе в условиях карантина и находились на рабочих местах…дома, не помешало провести эту встречу в деловом формате. Помимо общих проблем дистанционного обучения, были обсуждены также вопросы прохождения практик в условиях карантина, подготовка к Государственным экзаменам и защите дипломных работ, подготовка к традиционной научно-практической конференции, которая 24 апреля также будет проходить в дистанционном формате.

В заключение встречи ректор поделился приятной информацией о прохождении нашей Академии аккредитации и отметил, что работа коллектива признана удовлетворительной. Также он отметил хорошую работу проректоров Смолькиной Т.П. и Киреевой У.Т. и выразил благодарность за проведённую разъяснительную работу, семинары по работе ДОТ для студентов и ППС в условиях ЧП.

Также Куралбай Несипбекович предложил профессору Смолькиной Т.П. принять участие в конкурсе по новациям в условиях дистанционного обучения и трудовой деятельности коллективов вузов РК, проводимом Ассоциацией вузов РК совместно с МОН РК и Национальной палатой предпринимателей РК.

На видеосвязь для работы в совещании одновременно вышли 25 преподавателей кафедр, которые также имели возможность задать интересующие вопросы руководству вуза.

По итогам совещания принято также решение: проводить встречи подобного формата еженедельно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.