Встреча с учителем из Великобритании

15 апреля 2020 года в 20:00 состоялась встреча ППС и студентов Академии «Bolashaq» с Джимом Бейкером, учителем химии из Великобритании, стаж преподавания которого равен 49 годам. Джим любезно согласился продемонстрировать нам бесплатную альтернативу Zoom – Jitsi, которая в отличие от именитого родственника не имеет ограничений по количеству участников и времени, а также многое другое.

Джим – фанат продуктов Google. Одно то, как он работает с Google Calendar, восхищает, потому что его методика преподавания построена таким образом, что на онлайн-уроках ученики задают вопросы, на которые Джим отвечает. Другими словами, он не информирует учеников, а отвечает на их вопросы, что, естественно, требует неимоверных усилий со стороны учителя, потому что учеников еще нужно научить учиться.

Джим показал еще один замечательный Google продукт под названием «Голосовой ввод», который позволяет тренировать произношение и который мы тут же опробовали.

В следующую среду мы вместе будет учиться создавать отдельные комнаты для практики монологов и диалогов с целью последующей подготовки к выпускным экзаменам.

Старший преподававатель кафедры ИЯиМК Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.