AE MOOCs Facilitators Project STEM: сессия 2

В сложившихся условиях вынужденной изоляции многих преподавателей мучает вопрос: «А возможно ли проводить практические занятия и лабораторные работы онлайн?»

Мы с уверенностью заявляем, что можно и доказываем это на очередной сессии в рамках международного проекта AE MOOCs Facilitators Project, в котором принимают участие студенты и ППС Академии «Bolashaq», ученые из КарГУ, учителя общеобразовательных школ Караганды и области и даже работники искусства.

Один из участников нашего проекта Ишмуратова Маргарита Юлаевна поделилась своим видением о проведении эксперимента в домашних условиях. Профессор кафедры ботаники КарГУ, кандидат биологических наук Маргарита Ишмуратова рассказала, как проращивать ростки с домашних условиях, а также обратила внимание на необходимую терминологию, если данное объяснение студенты получают на английском языке.

Участники сессии задавали много вопросов, например, возможно ли вырастить помидоры или огурцы дома или насколько это дорого проводить подобные опыты в домашних условиях. В последующем Маргарита Юлаевна пообещала научить участников очищать воду и воздух с помощью изготовленного своими руками фильтра, чего мы все с нетерпеньем ждем.

Старший преподаватель кафедры ИЯиМК Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.