Участие в вебинаре «Качество содержания образовательных программ по направлениям УМО: современные тренды и вызовы»

Согласно графику УМО-ГУП по направлениям подготовки кадров в рамках Августовской конференции – 2020 преподаватели кафедры ДиНО Академии «Bolashaq» приняли участие в вебинаре «Качество содержания образовательных программ по направлениям УМО: современные тренды и вызовы».

Были прослушаны следующие доклады:

– «О преподавании дисциплины «Самопознание» в условиях дистанционного обучения», докладчик Калиева Гульсара Ислам-Газиевна – к.п.н., заместитель директора по информационно-ресурсной деятельности РГКП «Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр «Бобек»;

– «Болашақ маманның интеллектуалдық деңгейін жетілдірудің педагогикалық алғы шарттары», докладчик Игенбаева Бижан Құрманғалиқызы – «Интеллектум» қосымша білім беру орталығының бас директоры, п.ғ.к., доцент;

– «Социальная ответственность стейкхолдеров в разработке образовательных программ», докладчик Батырбекова Куланда Уалиханқызы – Вице-президент Национальной ассоциации инвесторов «BilimInvest».

– «Болашақ мамандарды дайындауда білім беру ортасын ұйымдастырудың инновациялық бағыттары», докладчик Жиенбаева Сайра Нагашибаевна – Қазақ ұлттық қыздар педагогикалық университеті, Педагогика және психология факультетінің деканы, п.ғ.д., профессор;

После перерыва вебинар был продолжен.

С докладом «Мектепке дейінгі білім берудің құқықтық-нормативті өзгерістеріне қарай маман дайындау мәселелері» выступила Масақбаева Лунара Тұрсынқызы – Алматы қаласы, Білім басқармасының «Қалалық білім берудегі жаңа технологиялардың ғылыми-әдістемелік орталығының» мектепке дейінгі тәрбие және оқыту бөлімінің жетекшісі.

Вебинар прошел в творческой обстановке. Интересное содержание представленных докладов вызвало большой интерес у участников. Преподаватели кафедры дошкольного и начального обучения приняли активное участие в обсуждении заслушанных докладов: Акпарова Ж.М., Шалтаева Р.Ж., Бокижанова Г.К., Сарбасова К.А., Таликова Г.Т., Арунова Ж.А., Бондаренко В.В. и др.

С приветственным словом к участникам вебинара обратилась заведующая кафедрой дошкольного и начального обучения к.п.н. профессор Храпченкова Н.И., отметившая своевременность и важность данного мероприятия.