ҚОШ КЕЛДІҢ, ӘЗ-НАУРЫЗ!

18 марта в Академии “Bolashaq” состоялось праздничное мероприятие посвященное дню весеннего равнодействия «Қош Келдің Әз Наурыз».

С приветственным словом выступила и.о. ректора академии “Bolashaq” Рысмагамбетова Г.М. , сотрудников и студентов также поздравил с Наурызом  к.и.н. Адамбеков Е.К., д.ф.н Еликбаев Н.Е. и к.ф.н. Саттарова Ф.Ф.

Праздник продолжился концертной программой.  На праздничном мероприятии выступили известный танцевальный коллектив Карагандинской области Образцовый хореографический ансамбль «Шолпан» и преподаватели, студенты Академии Bolashaq.

Среди профессорско-преподавательского состава и студентов были разыграны казахские национальные игры и проведены спортивные соревнования арқан тарту (перетягивание каната), қол күрес (армрестлинг), гір тасын көтеру (гирево́й спорт), шаш өру (конкурс по плетению косичек «Коса – девичья краса»)

Также были приготовлены традиционные блюда казахского народа: баурсаки, наурыз коже. Студенты по достоинству оценили народные угощения. Студенты были одеты в яркие национальные костюмы.

Замечательные песни, зажигательные танцы, веселые игры, вкусные угощения, душевные стихотворения – вот такими чудесными моментами запомнился нам этот искренний праздник.

PHOTO: