Занятия в “TED Talks Club”

6 ноября 2019 года прошло второе занятие в “TED Talks Club” в рамках договора о сотрудничестве с КГУ “Гимназия № 45”. Участникам клуба было предложено просмотреть и разобрать видео на тему “The role of human emotions in science and research”.

Плюсы очевидны: учащиеся поняли, о чем шла речь в видео и активно отвечали на поставленные вопросы, вызывало затруднение только говорение. При разборе новой лексики ученики испытывали сложности при составлении предложений с новыми словами, но все же справились с таким заданием. А вот задача: вставить пропущенные слова в скрипте, при прослушивании выступления была выполнена только 50% участников клуба.

Были отмечены следующие моменты:

1. навык групповой работы сформирован слабо: при делении на группы, их участники не помогали друг другу, а наоборот мешали;

2. учащихся нужно постоянно выводить на разговор, сами они бояться проявлять инициативу.

Тем не менее, удалось сделать все, что было запланировано, и к следующей среде мы приготовим еще более интересный материал TED Talks, с заданиями, которые будут направлены на развитие навыков просмотра и аудирования для выявления деталей, а также на говорение.

Старший преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Калижанова А.Н.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.