Участие в УМО РУМС наших преподавателей

12 января 2021 года состоялось очередное заседание Учебно-методического объединения Республиканского учебно-методического Совета высшего и послевузовского образования (УМО РУМС) по группам образовательных программ «Подготовка учителей по языкам и литературе», «Языки и литература» на базе КазУМОиМЯ имени Абылай хана.

В этот раз темой обсуждения было «Обсуждение рамочных результатов обучения ИЯ по циклу ООД». Формат проведения – онлайн, позволяет каждому заинтересованному лицу преподавателю или магистранту принять участие в заседании.

В последнем заседании приняли участие старшие преподаватели кафедры ООД Григорчук И.Ю. и Сеитова Л.А. Представители вузов использовали возможность выйти со своими предложениями.

Обсуждение длилось два часа, в итоге которого были сформированы результаты обучения по двум уровням B1 и B2.

После обсуждения все участники прослушали выступление доцента кафедры иностранных языков Казахстанско-Американского свободного университета(КАСУ) Осколковой А.А. на тему Effective English Teaching Skills: TV Shows and ELT.

Заседания РУМС проходят один раз в месяц. На заседания приглашаются все желающие.

Член РУМС профессор кафедры ИЯиМК Ибраева Баян Мукушевна