“Кто, если не я?”

6 октября волонтерское движение “Мейірім” при Комитете по делам молодежи Академии “Bolashaq” совместно с благотворительным фондом “Тамшы kz” запустили акцию “Кто, если не я?”. Добровольцы занимаются расфасовкой продуктов, моющих средств, развозят их нуждающимся семьям, пенсионерам, соблюдая все санитарные меры.

Волонтеров приехали поддержать и творческие лица города, которые посетили малоимущие и многодетные семьи в Майкудуке и Пришахтинске.

Всего была оказана благотворительная помощь 10 семьям, где учатся дети младших классов. С соблюдением мер безопасности детям передали многоразовые медицинские маски, а также необходимые школьные принадлежности: дневники, тетради, ручки, карандаши, обложки, линейки, товары для творчества и т.д.

“Очень рады, что подобные благотворительные акции у нас в регионе разворачиваются все шире, их становится все больше. Каждый неравнодушный гражданин может включиться в процессы поддержки социально-незащищенных слоев населения. КДМ Академии и впредь не будет оставаться в стороне от них” — подчеркнули волонтеры ВД “Мейірім”.

Председатель комитета по делам молодежи Мейрбек БАЙШАГИРОВ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.