Предметная неделя английского языка в филиале кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации  на базе КГУ «Гимназия №1»

Согласно плану имиджевых мероприятий и в соответствии с планом работы филиала кафедры иностранных языков в период с 30 января по 4 февраля 2023г. преподаватели и студенты ОП 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка» приняли участие в организации и проведение Недели английского языка в КГУ «Гимназия №1».

Первостепенной целью Недели английского языка являлось создание условий для развития интеллектуальных, творческих, коммуникативных способностей учащихся посредством иностранного языка.

Однако, цель проведения предметной Недели заключалась также в организации события, демонстрирующего работу кафедры перед целевой аудитории – учащимися школ – с целью привлечения их внимания к ее деятельности, а также формирования положительной репутации о кафедре и Академии «Bolashaq».

До проведения Недели английского языка был обсуждён и утвержден план конкурсных мероприятий, который был представлен на доске объявлений. План мероприятий включал в себя викторины, разнообразные игры, конкурс видеороликов, конкурсы плакатов и презентаций.

Непосредственно на неделе языка, конкурсные работы выставлялись на всеобщее обозрение, обсуждались жюри, которое определяло победителей в каждой конкурсе и возрастной группе, а также проводило награждение победителей.

План Недели был выполнен полностью, все мероприятия прошли на высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

Мероприятия Недели способствовали стимулированию общения учащихся на английском языке, развитию творческих способностей детей в различных предметных областях (изобразительная, музыкальная, литературная и др.) с использованием иностранного языка, а также развитию межпредметных связей (литературой, географией, физикой, биологией, музыкой и др.)

Преподавателям и студентам кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации удалось показать, что изучение иностранного языка – это не только зарубежные слова и грамматические правила, но и то, что изучение иностранного языка может быть очень весёлым, познавательным и занимательным.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.