Моя первая инициатива

Я, студентка 4 курса группы К-19-1 образовательной программы «Казахский язык и литература» Академии «Bolashaq» г. Караганды Жолтай Айболган, в настоящее время прохожу педагогическую практику в школе-интернате №7 ООШ г. Сарани Карагандинской области. Вот уже началась третья неделя педагогической практики. За это время я хорошо познакомилась со школой, коллективом, поближе узнала своих учеников.

На прошлой неделе, 9 февраля, прошел день рождения всеми любимого казахского поэта Мукагали Сулейменовича Макатаева. По этому случаю я провела круглый стол среди 9-10 классов. Мои некоторые ученики, написали стихотворение, эссе про поэта, а ученики, близкие к изобразительному искусству, попытались нарисовать портрет поэта. Это мероприятие очень понравилось моим ученикам. Я почувствовала, что круглый стол, проведенный в честь дня рождения Мукагали Макатаева, приблизил меня к моим ученикам.

” Мое самое первое счастье, мое бесценное сокровище – это мой народ, и я готов посвятить ему всю свою жизнь”, – писал поэт.

Народ никогда не забудет великого поэта, который при жизни воздал должное своему народу.

Студент группы К-19-1

Академии «Bolashaq» г. Караганды

Жолтай Айболган

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.