Сотрудничество с представительством Американской ассоциации юристов «Инициатива верховенства права в Казахстане»

Кафедра правовых и финансовых дисциплин академии «Bolashaq» на предложение представительства Американской ассоциации юристов «Инициатива верховенства права в Казахстане» о безвозмездном использовании видеокурса «Гражданское право Казахстана: взгляд извне» созданного ассоциированным профессором кафедры международного экономического и сравнительного права Галле-Виттенбергского университета имени Мартина Лютера доктором юридических наук Азером Алиевым.

Видеокурс разработан в рамках реализации Программы по верховенству права ABA ROLI, по гранту Агентства США по международному развитию(USAID). Программа поддерживает улучшение инвестиционного климата, правовую среду для организаций гражданского общества, и и направлена на модернизацию судебной системы по повышению независимости и профессионализма судей.