13.02.2023 года был организован заключительный ZOOM семинар с магистрантами 2-курса ОП 7М04202- Юриспруденция с базой стажировки НАО «Карагандинском университете имени академика Е. А. Букетова

Магистранты 2-курса ОП 7М04202- Юриспруденция (научное и педагогическое направление) Aкадемии «Bolashaq»в период с 30.01.2023 г по 13.02.2023 гг. проходили научную стажировку в НАО «Карагандинском университете имени академика Е. А. Букетова.

Основанием направления магистрантов в научную стажировку является Договор о сотрудничестве, заключенный между ВУЗами, и в связи с Академической Политикой и Приказом ректора, к.ю.н., асс.проф.Г.М. Рысмагамбетовой ЧУ академии «Bolashaq» от 16.01.2023г.

По согласованию декана юридического факультета Карагандинского университета имени академика Е. А. Букетова, к.ю.н., профессора А.М. Серикбаева 14 магистрантов академии были направлены в НИИ «Правовых исследований и государствоведения» (руководитель НИИ -Балгимбекова Г.А.) где они в соответствии с выбранной темой научного исследования непосредственно работали кафедрами университета.  

Стажировка – это один из видов обучения, когда магистрант приобретает необходимый научный и научно-технический опыт по определенной образовательной программе.

Содержание программы стажировки состоит из следующих пунктов:

1. Ознакомление с правилами внутреннего трудового и учебного распорядка, научно-методической структурой базы стажировки, структурой и базой библиотеки, новыми видами производства, сбор материалов по теме исследования – 1 рабочий день;

2. Особенности преподавания правовых дисциплин и – 1 рабочий день;

3. Ознакомление с инновационными технологиями обучения в рамках профильных образовательных программ-2 рабочих дня;

4. Сбор и обработка статистических данных, относящихся к научно-исследовательской работе-2 рабочих дня;

5. Проведение научно-исследовательской и (или экспериментально-исследовательской) работы стажера в научно-исследовательском институте – 2 дня;

6. Участие стажера в научных мероприятиях на базе стажировки (если имеются по плану НИР- 1 день;

7.Составление и обработка стажером отчетов о стажировке – 2 дня.

Во время стажировки руководство университета в лице декана профессора А.М. Серикбаева, зам. декана юридического факультета по науке, доктора PhD М.И. Бляловой, зав.кафедрами, библиотекой университета были организованы все мероприятия по выполнению Программы стажировки.

13.02.2023 года был организован заключительный ZOOM семинар, где модератором был зав.кафедрой Конституционного и международного права к.ю.н., профессор Р.Б. Ботагариным, посвященный методике научно-исследовательской (проекта) работы, на котором магистранты выступили с презентациями и обсудили положения магистерских диссертаций (проекта) и защитили отчеты.

По итогам прохождения стажировки магистранты получили ценный опыт, багаж новых научных и научно-технических знаний по темам исследования. Программа прохождения научной стажировки магистрантов проведена согласно ИРМ и выполнена в полном объеме.

Магистрантам после защиты отчета были вручены именные сертификаты о прохождении стажировки и положительные отзывы научных руководителей.

Стажировка по направлению организованная и проведённая Юридическим факультетом прошла на достаточно высоком уровне.

Руководство академии «Bolashaq» выражает благодарность за конструктивное сотрудничество ВУЗа-Партнера.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.