Участие в работе научной конференции по вопросам сотрудничества с литовскими университетами

В период с 25 по 26 сентября 2019 года доцент кафедры фармацевтических дисциплин Ишмуратова М.Ю. приняла участие в конференции «Презентация литовских университетов».

??

Целью данной конференции было представления возможностей обучения и научного сотрудничества с ведущими вузами Литвы. Участники конференции получили информацию о возможностях обучения по стипендиальным программам, обмена в рамках программ кредитной мобильности Эразмус+, научного сотрудничества, заключения договоров о сотрудничестве, совместных образовательных программах.

Также ученые из Литвы представили различные проекты в области физики, химии, медицины, в которых необходимо сотрудничество с другими университетами.

В рамках конференции удалось завязать интересные контакты с представителями университетов, появилась возможность участия в летних языковых школах Литвы, а также программах академической мобильности, над реализацией которых планируется работать.

Конференция прошла на положительных эмоциях, появился интерес к европейскому сотрудничеству и возможности зарубежного повышения квалификации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.