Первое заседание научного кружка “Клуб Модель ООН”

6 ноября 2019 г. прошло собрание председателя Совета молодых ученых с первым курсом, главная цель которого – ознакомление студентов с работой научного кружка “Клуб Модель ООН”.

Ибрахимова Камила Талгатовна является руководителем “Клуба Модели ООН”. Она рассказала студентам о трехлетней истории научного кружка: работает на протяжении 3 лет, а также ознакомила с целями и задачами.

Студенты первого курса активно участвовали в собрании, задавая много вопросов. Цель и задачи, включающие развитие таких студенческих компетенций как ораторское искусство, лидерство и критическое мышление были поняты, а также были высказаны предложения по развитию вышеуказанных качеств.

8 ноября 2019 года пройдет заседание, где будут распределены темы по комитетам, работа которых будет проводиться на трех языках: казахском, русском и английском.