Академическая мобильность: договоры с вузами Таджикистана

с 29 октября по 4 ноября ректор академии”Bolashaq” профессор Менлибаев К.Н. с рабочим визитом посетил Таджикский государственный педагогический университет и Таджикский государственный медицинский университет имени Авицены в городе Душанбе.

Итогом встречи стало подписание договоров о сотрудничестве в рамках академической мобильности.

Руководители вузов отметили, что совместная работа придаст новый импульс формированию единого образовательного пространства, позволит определить траекторию взаимовыгодного образовательно-научного сотрудничества.

В ходе переговоров обсуждалась программа внедрения двудипломного образования, благодаря которой студенты Казахстана и Таджикистана смогут реализовать свой личный потенциал на территории двух стран.

Для ректора академии “Bolashaq” профессора Менлибаева К.Н. была проведена экскурсия по Таджикскому государственному педагогическому университету и Таджикскому государственному медицинскому университету имени Авицены.

4 ноября 2019 года ректор академии “Bolashaq” профессор Менлибаев К.Н. провел отчетную встречу о поездке в Таджикистан.