Встреча студентов ОП Юриспруденция с судьями областного суда

18 ноября сего года студенты и магистранты  ОП Юриспруденция провели встречу с судьями Карагандинского областного суда в лице Сейдалиной Жанны Каримовны и Шагатаева Кайрата Кунусбековича.

Цель встречи познакомить студентов с судебной системой Республики Казахстан, разъяснить порядок поступления в судебные органы и ознакомление со спецификой отправления правосудия в нашей стране.

Формат встречи был в форме диалоговой площадки. В начале судьи дали некоторые разъяснения относительно специфики судейской работы и порядка поступления, далее студенты задавали интересующие их вопросы в рамках заданной темы. К, примеру, на встрече студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся сроков и порядка рассмотрения гражданских, уголовных, административных дел, а также порядка поступления и прохождения государственной службы, условий прохождения учебной практики и стажировки в судах.

Обсуждены вопросы прохождения практики в суде и дальнейшего трудоустройства выпускников.

В завершение мероприятия студентам была дана возможность присутствовать при рассмотрении уголовного дела в открытом судебном заседании.

Завершая встречу, судьи пожелали студентам получить качественные знания, стать опытными юристами и поступить на государственную службу по своей специальности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.