Итоговая конференция учебной (ознакомительной) практики студентов 1 курса, группы ПМНО-23-2 по образовательной программе 6В01301 – “Педагогика и методика начального обучения”

Состоялась итоговая конференция студентов группы ПМНО-23-2 “Учебная (ознакомительная) практика”, запланированная на 2 недели с 22.01.2024 по 02.02.2024 г. В конференции приняли участие специалист УМУ по практикеСейтжанова Данагуль Саматовна, старший преподаватель кафедры Арунова Ж.А., руководитель практики: Жапанова Риза Набиевна и студенты группы ПМНО-23-2.

Студенты группы ПМНО-23-2: Абдижамал Нұрсұлу, Оразалыева Аяулым, Сыдых Ахбота, Ермекқызы Шырай, Мұратова Жанель, Сагатова Гулзат и Кудайбергенова Гулсимай проходили практику в КГУ Средняя общеобразовательная школа №23”. Төлеухан Рабиға проходила практику в КГУ «СОШ имени Абая» в Шетском районе Карагандинской области.

Целью учебной (ознакомительной) практики является развитие устойчивого интереса и позитивного отношения студентов к профессии педагога, развитие общей культуры и совершенствование профессиональной компетентности студентов.

По первому вопросу выступила руководитель практики м.п.н., старший преподаватель Жапанова Р. Н. Она коротко рассказала о результатах учебной (ознокамительной) практики. Затем предоставила слово студентам.

Студенты группы ПМНО-23-2 рассказали о своем знакомстве с педагогическими документами учреждения среднего образования: Государственным стандартом, Концепцией и программой развития учреждения по прошедшим практикам в “КГУ средней общеобразовательной школы №23” г. Караганды, КГУ «СОШ имени Абая» в Шетском районе Карагандинской области. Они сдали и защитили отчет по индивидуальному плану, составленного на период практики, по плану проведенных работ и т.д.

В заключение Сейтжанова Д.С., Жапанова Р.Н., Арунова Ж.А. задавали различные вопросы о работе в ходе прохождения данной практики, студенты успешно ответили на вопросы. Результаты защиты отчета студентами оценивались дифференцированным зачетом с установленной балльно-рейтинговой системой оценки.

Выражаем благодарность коллективу КГУ “Общеобразовательная школа №23 г. Караганды”, то есть директору Балмухановой Дине Кошербаевне. Курировала практикантов заместитель директора по воспитательной работе: Касембаева Айгерим Оразаловна.

Выражаем отдельную благодарность классным руководителям: Лапиевой Гулим Каппаровне, Азанбаевой Жазире Манаковне, Курманкуловой Азиме Тасбековне, Уахитовой Акниет Каржасовне и классному руководителю 1 класса «СОШ имени Абая» Шетского района Карагандинской области Кымбат Кошеновой.