Визит заместителя акима области в академию “Bolashaq”

7 ноября с рабочим визитом академии “Bolashaq” посетил заместитель акима области Нукенов Абзал Нукенович.

В конференц зале академии прошла встреча акима и профессорско-преподавательского состава.

Была обсуждена роль и значение третьей миссии высшего образования в современном мире, рассмотрена степень вовлечения академии в реализацию третьей миссии высшего образования. Каждая кафедра академии предложили свои варианты сотрудничества с населением района: финансовая, юридическая, психологическая консультации.

Абзал Нукенович особое внимание в беседе уделил научно-исследовательской работе в вузах. “Необходимо показывать Карагандинскую научную школу. Пусть весь мир знает академию “Bolashaq” . Это имидж Карагандинской области и Республики в целом”,- резюмировал заместитель акима области Нукенов А.Н.

Для Абзала Нукеновича проведена экскурсия по академии. Он посетил учебные занятия студентов, специализированные учебные аудитории и лаборатории, отвечал на вопросы студентов и преподавателей.