Визит к труженице тыла

В августе 2020 года, в период ослабления карантинных мер, директор центра масс- медиа Хайруллина Альфия Фаритовна посетила труженицу тыла Миронову Александру Флегонтовну.

Александра Флегонтовна в мае 2020 года отметила 101 год и по-прежнему бодра и весела. Великолепное чувство юмора, вера в людей не дают Александре Флегонтовне унывать.

Каждая встреча с человеком-легендой носит познавательный характер. Ее биография- это целое путешествие во времени.

В молодости она пробовала себя и в роли журналиста. “Я училась в институте и ежедневно с 2 до 6 вечера работала журналистом на заводе, в малотиражке,- вспоминает Александра Флегонтовна.- Через некоторое время обком Комсомола решил назначить меня ответственным секретарем “Комсомольской Правды ” в Бурятии. А я не рискнула. Потому что, считаю, что работая в таком издании, нужно иметь художественный вкус. А у меня его, наверное, нет (смеется). Затем меня взяли журналистом в политотдел обкома Комсомола. Какой замечательный был коллектив там. Но долго я там не проработала, потому что своим призванием я считала учительство. Я учитель и хочу работать по специальности. Диплом я получила 21 июня 1941 года. А завтра началась война….”

Александра Флегонтовна бережно хранит все подаренные номера студенческой газеты “ЛиМоНаД”. Во время встречи она неоднократно переводила тему разговора на издание Академии. “Какие вы все молодцы! Замечательное издание. Разностороннее. Как же интересно его читать!”- повторяла Александра Флегонтовна.

Академия “Bolashaq” желает здоровья Александре Флегонтовне и ждет новых встреч.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария “Визит к труженице тыла”