Встреча с первокурсниками

27 августа с соблюдением всех санитарных норм и социального дистанцирования в Академии “Bolashaq” прошла встреча со студентами 1 курса всех образовательных программ.

Встречу открыл ректор Академии профессор Менлибаев К.Н. Поздравив первокурсников в новым этапом в жизни, Куралбай Несипбекович рассказал о вузе, о республиканских рейтингах, в которых ежегодно принимает участие Академия.

Далее перед студентами выступили проректора Академии, руководители Отдела регистрации, центра ДОТ, масс-медиа. Были озвучены вопросы, касающие совместной работы в условиях дистанционного обучения.

Студенты получили текстовой вариант инструкций по работе с платформами для дистанционного обучения, а также пароли и логины.

Перед первокурсниками выступили представители студенческой молодежи Академии. Президент и Премьер министр Республики “Болашак”, являющиеся победителями республиканского конкурса “Лучший студент года”, рассказали об яркой жизни вуза и призвали поддержать студенческое самоуправление своей активностью.

Затем в отдельной аудитории с каждой группой проведен обучающий семинар по работе на платформах Moodul и Platonus.

На память о встрече студенты получили брендированные футболки и номера студенческой газеты “ЛиМоНаД”.