Вступительное собеседование с иностранным гражданином по магистратуре юридической образовательной программы

25 августа 2020 года кафедра юридических дисциплин приняла в магистратуру гражданина Китайской народной Республики, этнического казаха, Мухаметжан Бакашар,выпускника заочного института комитета по управлению образованием Центральной партийной школы Синьцзян-Уйгурского автономного района, по образовательной программе “Право”.

Кафедра юридических дисциплин впервые за все время обучения по магистратуре осуществила прием иностранного гражданина, который воспользовался своим правом поступления без предварительных испытаний в виде комплексного тестирования на предмет профессиональной пригодности и знания иностранного языка. В связи с этим хочется отметить о том, что данный факт, с учетом последних изменений в правилах приема в магистратуру, может послужить хорошим почином для других образовательных дисциплин.

В ходе собеседования, на котором присутствовал также ректор Академии профессор Менлибаев Куралбай Несипбекович, кандидат в магистратуру показал себя как высоко эрудированный специалист, свободно владеющий основными положениями юридической специальности и дхорошо ориентирующийся в казахстанском законодательстве.

Мухаметжан Бакашар имеет значительный опыт работы в судебных органах Китайской народной республики и является автором ряда научных публикации и автор множества стихотворений.

Кафедра может смело утверждать о том, что в лице Мухаметжан Бакашар получили большое приобретение и надеется на увеличение количества иностранных граждан не только на нашей образовательной дисциплины, но и во всей Академии в целом.

Желаем нашему магистранту успехов!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.