Встреча ректора с ППС кафедры Психология, педагогика и методика начального обучения.

18 октября 2021 года прошла встреча ППС кафедры «Психология, педагогика и методика начального обучения» с ректором академии Bolashaq Менлибаевым К.М.

Кафедра «ППиМНО» имеет статус выпускающей по образовательным программам бакалавриата 6В01101 – «Педагогика и психология» и магистратуры 7М01101 «Педагогика и психология» и 6В01301 «Педагогика и методика начального обучения» обеспечивает учебный процесс в полном соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего и послевузовского профессионального образования.

С анализом деятельности за 2020-2021 у.г. выступила зав. кафедрой «ППиМНО» Асакаева Д.С. Она рассказала о перспективах развития кафедры на 2021-2022 учебный год с учетом проблемных направлений деятельности.

В ходе обсуждения выработаны планы по учебно-методической работе, воспитательной и   научно-исследовательской работе, повышении квалификации ППС кафедры, обсуждены вопросы по Национальному квалификационному тестированию выпускников (НКТ), по академической мобильности  преподавателей  в ведущие вузы Казахстана, выполнении плана издательской работы (учебно-методических пособий).

Асакаева Д.С. представила проект открытия психологического клуба студентов, обучающихся на государственном языке. Кроме того, озвучила результаты деятельности группы ППС кафедры по разработке методических рекомендаций «Психология насилия» в рамках Меморандума о сотрудничестве и взаимодействии между ГУ «Департамент полиции Карагандинской области Министерства внутренних дел РК» и Академией «Bolashaq».

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.