Реализация дуального образования

Кафедра дошкольного обучения и воспитания продолжает сотрудничество с филиалом кафедры – ясли садом «Алтын сақа» в рамках реализации дуального образования. Старший преподаватель Жанысбаева Р.М. при изучении дисциплины «Организация и управление дошкольным образованием» привлекает практикующих работников дошкольных организаций к учебному процессу. В течение семестра методисты дошкольных организаций проводят совместно с преподавателем в режиме офлайн и онлайн занятия практического цикла.

Такая форма работы повышает у студентов познавательный интерес, формирует профессиональные компетенции. Самое ценное в этих занятиях то, что в ходе обсуждений, дискуссий, бесед реализуется принцип связи теории с практикой.