Встреча ректора c профессорско-преподавательским составом кафедры фармацевтических дисциплин

15 октября 2021 года прошла встреча ректора Академии «Bolashaq» Менлибаева Куралбая Несипбековича c профессорско-преподавательским составом кафедры фармацевтических дисциплин. Заведующий кафедрой фарм. дисциплин Алшын Камалович Султанов выступил с докладом «План стратегического развития кафедры фармацевтических дисциплин на 2021-2022 годы», в котором были отражены следующие вопросы: 1. Сохранение и развитие кадрового потенциала кафедры. 2. Оптимизация учебно-методической работы. 3. Повышение научно-исследовательской активности сотрудников кафедры.

По каждому из рассмотренных вопросов были предложены мероприятия по улучшению этих видов работ. После обсуждения доклада заведующего кафедрой со своими замечаниями и рекомендациями выступил ректор Академии Куралбай Несипбекович отметил, что нужно уделить большее внимание работе по профориентации среди школьников и студентов колледжей для привлечения абитуриентов. Ректор также подчеркнул, что нужно активизировать работу по развитию образовательных программ для двух дипломного образования и по внедрению 3-х язычного обучения. ППС кафедры нужно пройти повышение квалификации по читаемым дисциплинам в аккредитованных ВУЗах РК. Все замечания и пожелания ректора будут учтены в дальнейшей деятельности ППС кафедры.