Встреча акима Карагандинской области Ж. Касымбек с представителями научного сообщества региона

29 января 2020 года в стенах Карагандинского экономического университета (Казпотребсоюза) прошла встреча акима Карагандинской области Ж. Касымбек с представителями научного сообщества региона. На встрече присутствовали представители всех вузов города и региона, а также руководители НИИ и научных лаборатории.

Аким области задал тему обсуждения – дальнейшее развитие технических и технологических знаний в регионе.

Нашу академию представили профессора Нургалиев Бакыт Молдатьяевич, Бектурганова Бакытжамал Еркиновна, Кабжанов Акылбек Тайбулатович и представитель от студентов – Магрупжан Бексултан.

Встреча прошла на высоком уровне. Следует отметить определенную открытость и непринуждённость в общении, также высокий профессионализм и особо глубокое знание заданной темы и проблем, компетентность в вопросах развития технической науки и постановки, проблем разрешения проблем промышленной модернизации Карагандинского региона.