КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ФРАНЦУЗСКОМ ЯЗЫКЕ

24 января в Карагандинской областной научной библиотеке имени Гоголя прошел круглый стол на французском языке с участием учеников и студентов Караганды, в том числе и академии “Болашақ”.

​ ​Программу встречи подготовил и успешно провел Французский Альянс Караганды под руководством директора Фирсовой Е.Е. с участием преподавателя французского языка академии “Болашақ” и Альянса Кашуро А.С.  Участники увлеченно отвечали на вопросы викторины “Что значит Франция?”, продемонстрировали отличные знания в области географии, литературы, музыки, языка и кухни Франции.

 Ученики Альянса показали небольшой спектакль по мотивам произведения “Маленький принц” Антуана де Сент-Экзюпери, а ученики гимназии № 3 выступили с ритмичным, веселым танцем под современную французскую музыку. Французский Альянс подготовил телемост с нашими карагандинками: Настей Валевской, студенткой университета Гренобля и журналистом агентства “Хабар” Алией Сыздыковой. Ребята задавали вопросы об учебе, повседневной жизни, об отношениях с французскими коллегами, о плюсах и минусах жизни во Франции. Кашуро А.С. исполнил две французские песни, а все участники встречи совместно спели популярную Chapms Elysees. 

Встреча прошла живо, непринужденно, запомнилась искренней заинтересованностью, увлеченностью студентов и учеников французским языком и культурой и была  полезна в формировании и воспитании всесторонне развитого и активного молодого поколения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.