От теории к практике

Меня зовут Иван, я студент группы Ю-21-1. Хочу поделится приятным впечатлением.

3 апреля 2024 года старшим преподавателем кафедры правовых и финансовых дисциплин Ахметовой  Асель Касеновной было организовано и проведено очередное  посещение Cпециализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Караганды.  Данная встреча проводится в рамках дисциплины: «Административный процесс  РК».

Для меня это мероприятие было особенным и запоминающимся. Состоялась встреча с председателем Специализированного межрайонного суда по административным правонарушения Абдыкамаловым Амантаем Жумадильдаулы и судьей Кутышевой Насипкуль Аспысбаевной.

Амантай Жумадильдаулы рассказал о специфике судейской работы по административным делам, порядке поступления на работу в административный суд. Мы задавали интересующие нас  вопросы и получали развернутые, содержательные ответы. Амантай Жумадильдаулы дал нам напутственные слова и советы которые я в будущем буду применять в своей юридической практике.

В завершение мероприятия мы посетили несколько административных процессов.

Завершая встречу, Насипкуль Аспысбаевна пожелала нам получить знания, стать опытными юристами и поступить на государственную службу по нашей нужной и важной специальности на благо суверенного Казахстана!