Жестокость и насилие

4 апреля 2024 года в группе ПМНО-23-2 прошел кураторский час на тему “Жестокость и насилие”. Цель кураторского часа: обсудить актуальную проблему в нашей стране на тему “Жестокость и насилие” и объяснить студентам, что делать в случае насилия.

Насилие-физическое или психическое воздействие одного лица на другого, нарушающее права граждан на неприкосновенность личности (в телесном и психическом смысле).

К насилию относятся избиения различными способами, нанесение телесных повреждений, пытки (причинение страданий и причинение вреда здоровью); запугивание человека (может вызвать нервозность или даже безумие), нанесение телесных травм и т.д.Преступление, совершенное при применении насилия, является обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность.

В заключение студенты группы ПМНО-23-2 обсудили тему “Жестокость и насилие”, высказали свои мысли и узнали, как поступить в таких ситуациях.

Куратор:Жапанова Риза Набиевна