В школе Алихана Бокейхана прошла встреча и профориентационная работа

5 апреля старший преподаватель Академии «Bolashaq» кафедры фармацевтических дисциплин Темиреева К.С. и выпускником этой школы, впоследствии окончившим Академию «Bolashaq», а ныне являющимся профессор-ассистент и PhD доктором Карагандинского медицинского университета, -Тулебаевым Е.А.

 В ходе встречи работа велась по двум направлениям. В первой части состоялось интервью с Кумисжан Слямгазиновной и Ерболатом Абибиллаевичем. Учащиеся задавали ряд вопросов при выборе профессии. Обсуждались основные направления выбора общей специальности. Ерболат Абибиллаевич подчеркнул необходимость овладения предметами химия и биология для выбора фармацевтической специальности.

Будучи студентом этого учебного заведения, он выполнял лабораторные работы по химии, участвовал в межшкольных олимпиадах и занимал призовые места. Он рассказал, что учился в Академии «Bolashaq» у квалифицированных специалистов, освоил все тонкости области фармацевтики, окончил ее с отличием, окончил медицинский университет магистратуру затем поступил в докторантуру. Ерболат дал совет учащимся: – Какую бы профессию вы ни выбрали, будьте грамотным, конкурентоспособным, квалифицированным, образованным специалистом.

 По второму направлению проводилась работа по профессиональной ориентации студентов. Были показаны видеоролики  об Академии «Bolashaq» и розданы информационные буклеты. Старший преподаватель Темиреева К.С. сообщила, что в обучении Академии «Bolashaq» есть несколько специальностей образовательных программ и правила приема на них. Она отметила, что важно стимулировать молодежь к труду и направлять ее к правильному выбору профессии. Она также рассказала, что известно,  студент, который правильно выбравший профессию будет развивать  свои способности и станет высококвалифицированным специалистом. Учащихся  ознакомили с правилами приема документов в ВУЗ.

В завершение программы выступили заведующая  Муханбетжанова Нургуль Рысбековна и учитель биологии Мамбетова Алма Омирзаковна выразили свою благодарность и пожелания участникам программы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.